Ansprechpartner

Hallo!

Hier kannst Du gezielt Ansprechpartner für Dein Anliegen finden und uns kontaktieren.

Manchmal ist es auch nett, gleich zu sehen, wer hinter dem Namen steht - hier findest Du Fotos von den Vorstandsmitgliedern und den Beauftragten!

Allgemeine Anfragen gerne an: kanu@kanu.tsg-1846.de

Name Funktion Kontakt
Agnes Beck Drachenbootsportwartin Drachenboot@kanu.tsg-1846.de
Alexander Stryk Bootswart Boote@kanu.tsg-1846.de
Annette Ziegler Rennsportwartin Rennsport@kanu.tsg-1846.de
Bärbel Rohde Veranstaltungswartin Veranstaltung@kanu.tsg-1846.de
Bärbel Rüttger Veranstaltungswartin, Übungsleiterin Veranstaltung@kanu.tsg-1846.de
Gerhard Kohn Sportwart allgemein Kanusport@kanu.tsg-1846.de
Janine Schulz Schriftführerin Schriftfuehrung@kanu.tsg-1846.de
Hans Dürwanger Hauswart Bootshaus@kanu.tsg-1846.de
Katharina Zirrgiebel Corona- und Hygienebeauftragte, Spind- und Schlüsselvergabe, Übungsleiterin (nicht im Vorstand) Corona@kanu.tsg-1846.de
Klaus Rohde Wildwassersportwart, Wanderwart (bis 2022), Platzwart, Übungsleiter

Wildwasser@kanu.tsg-1846.de

Wandersport@kanu.tsg-1846.de

Gelaende@kanu.tsg-1846.de

Ralf Langohr Gerätewart, Übungsleiter Geraete@kanu.tsg-1846.de
Robert Zirrgiebel Abteilungsleiter, Übungsleiter Abteilungsleitung@kanu.tsg-1846.de
Sandra Lang Jugendwartin, Pressewartin, Übungsleiterin

Jugend@kanu.tsg-1846.de

Presse@kanu.tsg-1846.de

Thomas Oerder Schatzmeister, Verwaltung Getränke Kasse@kanu.tsg-1846.de