Ansprechpartner

Hallo!

Hier kannst Du gezielt Ansprechpartner für Dein Anliegen finden und uns kontaktieren.

Manchmal ist es auch nett, gleich zu sehen, wer hinter dem Namen steht - hier findest Du Fotos von den Vorstandsmitgliedern und den Beauftragten!

Allgemeine Anfragen gerne an: kanu@kanu.tsg-1846.de

Name Funktion Kontakt
Agnes Beck Drachenbootsportwartin agnes.beck@kanu.tsg-1846.de
Alexander Stryk Bootswart alexander.stryk@kanu.tsg-1846.de
Annette Ziegler Rennsportwartin annette.ziegler@kanu.tsg-1846.de
Bärbel Rohde Veranstaltungswartin baerbel.rohde@kanu.tsg-1846.de
Bärbel Rüttger Veranstaltungswartin, Übungsleiterin baerbel.ruettger@kanu.tsg-1846.de
Gerhard Kohn Sportwart allgemein gerhard.kohn@kanu.tsg-1846.de
Janine Schulz Schriftführerin janine.schulz@kanu.tsg-1846.de
Hans Dürwanger Hauswart hans.duerwanger@kanu.tsg-1846.de
Katharina Zirrgiebel Corona- und Hygienebeauftragte, Spind- und Schlüsselvergabe, Übungsleiterin (nicht im Vorstand) katharina.zirrgiebel@kanu.tsg-1846.de
Klaus Rohde Wildwassersportwart, Wanderwart (bis 2022), Platzwart, Übungsleiter klaus.rohde@kanu.tsg-1846.de
Ralf Langohr Gerätewart, Übungsleiter ralf.langohr@kanu.tsg-1846.de
Robert Zirrgiebel Abteilungsleiter, Übungsleiter robert.zirrgiebel@kanu.tsg-1846.de
Sandra Lang Jugendwartin, Pressewartin, Übungsleiterin sandra.lang@kanu.tsg-1846.de
Thomas Oerder Schatzmeister, Verwaltung Getränke thomas.oerder@kanu.tsg-1846.de